Новости и события » Политика » ГПУ вызвала на допрос министра молодежи и спорта И.Жданова

ГПУ вызвала на допрос министра молодежи и спорта И.Жданова

ГПУ вызвала на допрос министра молодежи и спорта И.Жданова

Генеральная прокуратура Украины вызвала министра молодежи и спорта Игоря Жданова на допрос в качестве свидетеля по делу Майдана на 19 августа. Об этом И. Жданов написал на своей странице в Facebook, передает

"Как и Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Петр Порошенко - также получил вызов в Генеральную прокуратуру Украины. Завтра иду на допрос, как свидетель по делу расследования кровавых преступлений режима Януковича против Майдана. Следствием установлено, что мне может быть известна информация относительно тех событий, которая имеет важное значение в расследовании этого дела и выяснении истины", - написал министр.

И. Жданов сказал, что как один из комендантов Майдана, считает своим моральным и гражданским долгом предоставить следователям максимально известную мне информацию относительно тех событий.

Также он надеется, что его показания вместе с показаниями других активных участников Майдана, помогут следствию найти и привлечь к ответственности всех виновных в преступлениях против майдановцев и Героев Небесной сотни.

Как сообщал ГПУ допросит П. Порошенко в деле Майдана, когда в его графике появится "окно".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх