Новости и события » Общество » В рейтинге самых пригодных для жизни городов Киев оказался в последней десятке

В рейтинге самых пригодных для жизни городов Киев оказался в последней десятке

В рейтинге самых пригодных для жизни городов Киев оказался в последней десятке

Аналитическое подразделение журнала The Economist подготовило рейтинг "самых пригодных для жизни городов", в котором Киев оказался одним из последних, пишет Хмарочос.

Рейтинг составляется с учетом различных показателей по пяти направлениям: стабильность (25% от общего), здравоохранение (20%), культура и конъюнктура (25%), образование (10%), инфраструктура (20%). Климатические условия и стоимость жизни при этом не учитываются.

Каждый показатель качества жизни оценивается по следующей шкале: приемлемый, удовлетворительный, неудобный, нежелательный, невыносимый. Оценки по каждому показателю выставляют местные эксперты и корреспондент The Economist, который живет в соответствующем городе.

По этим показателям составляется рейтинг, в котором 100 баллов означают, что город идеальное для жизни, а 1 балл - что жить в городе невыносимо.

Киев в этом рейтинге оказался в последней десятке, наряду с африканскими городами и столицей Сирии Дамаском. Первые места традиционно заняли австралийские, канадские и новозеландские города, а также три города из Европы - Вена, Хельсинки и Гамбург. Стоит отметить, что на позицию в рейтинге существенно влияют военные и гражданские конфликты, а также террористическая угроза.

В рейтинге самых пригодных для жизни городов Киев оказался в последней десятке


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх