Новости и события » Hi-Tech » Создатель сайтов рассказал о недостатках нового интерфейса "ВКонтакте"

Создатель сайтов рассказал о недостатках нового интерфейса "ВКонтакте"

Создатель сайтов рассказал о недостатках нового интерфейса "ВКонтакте"

17 августа социальная сеть «ВКонтакте» окончательно перешла на обновленный интерфейс, который не всем пользователям показался удобным. Дмитрий Сатин, инженерный психолог и ведущий специалист по пользовательским интерфейсам, рассказал о ряде неудач в новом дизайне.

«Как мне кажется, некоторые вещи стали хуже. Меню выполнено в серых тонах и сливается так, что невозможно различить некоторые вещи. В блоге «ВКонтакте» разработчики написали, сколько времени потратили на подготовку нового дизайна, но нет ни слова, о проведении исследований, касаемо пользовательского опыта. Видимо все делали по методу «тыка», - пояснил Сатин.

Имея такие существенные недочеты, разработчики «ВКонтакте» вряд ли вернутся к старому дизайну, как это было в «Кинопоиске». Пользователей в социальной сети намного больше, чем у сайта про кино, поэтому на недовольства могут просто не обратить внимание.

Работа над новым интерфейсом «ВКонтакте» длилась на протяжении полутора лет. Разработчики успели внести свыше 2,5 тыс. разнообразных исправлений, но многие пользователи и создатель сети Павел Дуров остались недовольны.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх