Новости и события » Общество » Гребец Чебан завоевал для Украины второе золото на Олимпийских играх

Гребец Чебан завоевал для Украины второе золото на Олимпийских играх

Драматическим финалом и неожиданным победителем закончилась гонка на 200 метров.

Украинский гребец Юрий Чебан выиграл для Украины вторую медаль на Олимпийских играх в Рио-Де-Жанейро, заняв первое место в гонке на 200 метров на каноэ.

Украинец стал лучшим с временем - 39.279 с. Второе место занял бывший гражданин Украины, а ныне азербайджанец Валентин Демьяненко со временем - 39.493. Третье место занял местный гребец Исакияс Кейрос - 39.628.

Отметим, что Чебан последним попал в финал 200-метровки и занял восьмую дорожку, которую принято называть сложной для прохождения трассы.