Новости и события » Общество » Адвоката Новикова выгнали из "Что? Где? Когда?" в угоду Кремлю - Шендерович

Адвоката Новикова выгнали из "Что? Где? Когда?" в угоду Кремлю - Шендерович

Адвоката Новикова выгнали из "Что? Где? Когда?" в угоду Кремлю - Шендерович

Известный российский адвокат Илья Новиков изгнан из клуба знатоков "Что? Где? Когда?", базирующегося на "Первом канале" РФ.

Об это пишет в Фейсбуке писатель Виктор Шендерович.

"Илью Новикова выгнали из чистых рядов знатоков, из эфира Первого канала. Они - его - наказали. Какая чистая, незамутненная прелесть. И какой интеллект при этом! Взяли минуту, напрягли свой знаменитый мозг - и дали единственно правильный ответ на вопрос, как не расстроить Кремль. Они сами помогают нам провести демаркационную линию", - написал Шендерович.

Напомним, Илья Новиков входил в команду защиты народного депутата Украины Надежды Савченко, входит в команду защиты политзаключенного Николая Карпюка.

Ранее в российских СМИ ведущий программы Борис Крюк заявил об изгнании Новикова, уточнив "При всем моем хорошем отношении к Илье, он должен был выбрать сначала, что для него важнее - Клуб или политическая карьера, а потом заниматься Савченко". В качестве примера он привел корректное на его взгляд сравнение из истори Клуба "Что? Где? Когда?": "У нас был знаток Георгий Жарков, ныне покойный. Против него возбуждали уголовное дело по поводу того, что он приставал к студентам... Люди сразу стали ассоциировать "Что? Где? Когда?" и педофилию".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх