Новости и события » Политика » Гражданами Украины считают себя 60% жителей - опрос

Гражданами Украины считают себя 60% жителей - опрос

Гражданами Украины считают себя 60% жителей - опрос

Гражданами страны назвали себя 60 процентов жителей Украины. Это следует из исследования Института социологии Национальной академии наук Украины.

Согласно опросу, 3,9 процента респондентов назвали себя гражданами СССР, один процент - гражданами Европы, 22 процента - жителями населенного пункта, в котором живут.

Отмечается, что в 1992 году гражданами Украины себя считали 45,6 процента, СССР - 12,7, Европы - 3,8.

На вопрос, насколько вы гордитесь тем, что являетесь гражданином Украины, 18% опрошенных ответили, что очень гордятся этим, 42,1% - скорее гордятся, чем нет, 10,7% - скорее не гордятся и почти 5% - совсем не гордятся этим. 24,3% респондентов затруднились с ответом на этот вопрос.

Касаемо предоставления русскому языку статуса официального, в 2016 году это поддерживают 30% граждан, не поддерживают - 55,5%. Для сравнения, в 2000 году официальный статус русского языка поддерживали 51%, против были 33%.

Как сообщал Корреспондент.net, согласно опросу, украинцам в СССР жилось лучше.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх