Новости и события » Общество » Во Франции мигрант съел паспорт, чтобы избежать депортации

Во Франции мигрант съел паспорт, чтобы избежать депортации

Во Франции 34-летний выходец из Гамбии разорвал и съел свой паспорт, чтобы избежать депортации.

Мужчина, который прибыл во Францию с намерением получить убежище меньше чем 2 месяца назад, подлежал репатриации из аэропорта Тулузы 15 августа.

Однако, по словам прокурора, он находился в состоянии "крайнего возбуждения" и не хотел садиться в самолет. В момент прохождения контроля он вырвал страницы своего паспорта с фотографией и анкетными данными и проглотил их.

Кроме того, гамбиец начал ругать полицейских и плюнул в них, из-за чего капитан самолета отказался брать его на борт, учитывая безопасность других пассажиров.

Во вторник французский суд решил, что мужчина должен провести 2 месяца в тюрьме за невыполнение условий депортации. После этого его скорее всего все же депортируют.

Франция


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх