Новости и события » Общество » Для Николаевской области установлен «желтый» уровень террористической угрозы

Для Николаевской области установлен «желтый» уровень террористической угрозы

12 августа 2016 г. Антитеррористиче ский центр (АТЦ) при СБУ установил для Николаевской области, в числе прочих, "желтый" уровень террористической угрозы.

С 15 августа Координационная группа АТЦ при УСБУ в Николаевской области провела сразу несколько мероприятий для выполнения требований, предусмотренных "желтым" уровнем. Полный перечень требований изложен в "Положении о единой системе предупреждения, реагирования и прекращения терактов, а также минимизации их последствий", утвержденном решением КМ Украины от 18.02.2016 г. № 92.

"Желтый" уровень требует от региональных субъектов борьбы с терроризмом принятия следующих мер:

- осуществления постоянного контроля оперативной обстановки и предупреждения вероятных террористических проявлений;

- усиления охраны и пропускного режима на объектах возможных террористических посягательств;

- осуществление мер по усилению безопасности, охраны общественного порядка и государственной границы;

- информирование населения о порядке действий в случае угрозы совершения теракта;

- оценивание эффективности мер по противодействию террористической деятельности, принятие на этой основе управленческих решений.

16 августа Координационная группа АТЦ провела на базе местного филиала Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения командно-штабное учение, во время которого, в частности, отрабатывалось практическое взаимодействие региональных субъектов борьбы с терроризмом при выполнении задач в непосредственной близости от объекта.

В настоящее время КГ АТЦ обеспечивает готовность в круглосуточном режиме сил и средств, задействованных для предупреждения в регионе террористических проявлений.

АТЦ при УСБУ в Николаевской области обращается к жителям области с просьбой быть бдительными и соблюдать меры безопасности во время пребывания в общественных местах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх