Новости и события » Общество » Ученые раскрыли тайну древних Великих кругов

Ученые раскрыли тайну древних Великих кругов

Ученые раскрыли тайну древних Великих кругов

Исследование Аделаидского университета статистично доказало, что самые древние каменные монументы Британии (великие круги) были построены в соответствии с движениями Солнца и Луны. Сооружения были построены 5 тысяч лет назад.

В исследовании использовали 2D и 3D технологии, с помощью которых были построены образцы выравнивания стоящих камней. Рассматривая самый старый каменный круг в Шотландии, исследователи обнаружили большую концентрацию выравнивания по отношению к Солнцу и Луне в разное время их циклов. Даже через 2000 лет в Шотландии строились более простые памятники с тем же самым астрономическим выравниванием.

Камни, однако, связаны не только с Солнцем и Луной. Исследователи обнаружили сложную взаимосвязь между выравниванием камней, окружающим ландшафтом, горизонтом и движением Солнца и Луны через этот пейзаж. Это исследование является доказательством того, что древние британцы соединяли землю и небо с помощью стоящих камней, и что эта практика продолжалась на протяжении 2 тысяч лет.

Бурмас Роман


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх