Новости и события » Спорт » На ОИ-2016 венгерка Козак победила на соревнованиях по гребле на байдарке

На ОИ-2016 венгерка Козак победила на соревнованиях по гребле на байдарке

Венгерская байдарочница Данута Козак сотворила историю, став первой в истории четырехкратной олимпийской чемпионкой страны. Сегодня она пришла первой в индивидуальной гонке на 500м, тем самым выиграв еще одно золото Олимпиады.

29-летняя венгерка выиграла гонку с огромным отрывом, который стал еще более заметен по приближению к финишной линии. Второй пришла Эмма Йоргенсен из Дании, которая отстала от чемпионки почти на две секунды, в то время как Лиза Кэррингтон из Новой Зеландии выиграла бронзовую медаль.

Госпожа Козак выиграла свое первое золото в Рио во вторник, когда сборная Венгрии победила олимпийских чемпионов из Германии. Вместе с этими победами и двумя золотыми медалями на ОИ-2012 в Лондоне, она становится четырехкратной олимпийской чемпионкой.