Новости и события » Авто » В России стартовали продажи нового Cadillac CTS-V

В России стартовали продажи нового Cadillac CTS-V

В России стартовали продажи нового Cadillac CTS-V

Российское представительство компании General Motors объявило о начале продаж «заряженного» седана Cadillac CTS-V третьего поколения.

Спортивный седан Cadillac CTS-V оснащается исполинским 6,2-литровым бензиновым V8 с механическим нагнетателем мощностью 649 л. с. и крутящим моментом 855 Нм. В паре с этим монстром трудится восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Эта АКП наделена функцией Launch Control и спортивным алгоритмом переключения. С таким агрегатом седан разгоняется до 100 км/ч всего за 3,7 секунд, а его максимальная скорость достигает 320 км/ч.

Столь высокие динамические характеристики потребовали переработки рулевого управления, усиления тормозной системы и подвески. Ради снижения массы на CTS-V установлен карбоновый капот. В качестве опции можно заказать пакет, включающий в себя сплиттер, вентиляционную решетку на капоте, задние спойлер и диффузор, также выполненные из карбона. Эти элементы не только снижают массу машины, но и заметно улучшают ее аэродинамические характеристики.

Цены на автомобиль начинаются от 6 490 000 рублей - цифра весьма нескромная, что и говорить. Не совсем понятно, на что рассчитывают представители компании, ведь даже обычная версия Cadillac CTS у нас продается ни шатко, ни валко. А прайс-лист на него куда ниже более, чем в два раза.

В России стартовали продажи нового Cadillac CTS-V

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх