Новости и события » Общество » Полиция проводит проверку жителя Екатеринбурга за ловлю покемонов в храме

Полиция проводит проверку жителя Екатеринбурга за ловлю покемонов в храме

Полиция проводит проверку жителя Екатеринбурга за ловлю покемонов в храме

Ролик одного из уральских блогеров в течение недели смог собрать свыше 200 тысяч просмотров, а также стал причиной многочисленных жалоб в адрес правоохранительных органов. Как стало известно, управление МВД по Екатеринбургу организовало проверку по факту размещения в публичном доступе записи, на которой молодой человек гуляет в Храме-на-Крови, играя в мобильную игру Pokemon Go.

Это видео было передано экспертам для проведения оценки, по итогам которой станет ясно насколько законно с юридической точки зрения было нахождение молодого человека в храме. Будет дана оценка и применению в его помещениях смартфона для игры в Pokemon Go.

Сам блогер заявил, что его поступок стоит расценивать как демонстрацию протеста против реализации закона касательно запрета на ловлю покемонов. Его удивляет, что игроков могут оштрафовать на 500 тысяч рублей либо посадить в тюрьму на 3 года за игру в Pokemon Go на территории храмов и церквей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх