Новости и события » Общество » В Харькове установят шахматный рекорд

В Харькове установят шахматный рекорд

В Харькове установят шахматный рекорд

24 августа в Харькове начнется масштабный шахматный фестиваль Chess Kharkiv City Day 2016. Об этом 18 августа в пресс-центре Status Quo сообщил инициатор турнира Михаил Перебейнос.

"Этот турнир предназначен для популяризации шахмат в Харькове. На турнир приглашаются все желающие, независимо от уровня игры", - отметил он.

В рамках турнира будет установлен национальный рекорд - наибольшее количество игроков, одновременно играющих в шахматы. Всем участникам выдадут памятные медали.

Кроме любителей, в турнире примут участие именитые игроки, среди которых гроссмейстер, чемпионка мира и Европы по шахматам Анна Ушенина. "Это важное событие для Харькова, шахмат, Украины, потому что у нас не часто, к сожалению, проводятся такие грандиозные мероприятия. У меня есть надежда, что этот турнир станет постоянным, и будет проходить не только в нашем городе", - отметила Ушенина.

Зарегистрироваться для участия в Chess Kharkiv City Day 2016 можно здесь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх