Новости и события » Общество » «Одессагаз» увольняет почти всех своих сотрудников

«Одессагаз» увольняет почти всех своих сотрудников

«Одессагаз» увольняет почти всех своих сотрудников

ПАО "Одессагаз" намерено отправить в бессрочный неоплачиваемый отпуск большинство своих сотрудников. Соответствующее заявление появилось на сайте предприятия 16 августа.

В нем отмечается, что кардинальные решения вызваны прекращением работы Одесского припортового завода. Там 10 августа из-за резкого снижения поставок газа от "Укртрансгаз" произошла аварийная остановка мощностей. Ситуация повлекла за собой снижение трафика газа по области на 80%, что, в свою очередь, стало причиной тяжелого финансового состояния "Одессагаз".

- Возник дефицит средств для надлежащей эксплуатации системы газоснабжения Одесской области и города Одесса. В результате администрация ПАО "Одессагаз" вынуждена отправить большинство персонала в бессрочный отпуск без сохранения заработной платы, - отмечается в заявлении.

Также указывается, что закрываются абонентские участки. Люди смогут оставить вопросы и жалобы в почтовых ящиках возле этих участков или в главном офисе "Одессагаз". При этом аварийная служба 104 продолжит работу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх