Новости и события » Культура » В Москве выпустят астрономический календарь на 2017 год

В Москве выпустят астрономический календарь на 2017 год

В Москве выпустят астрономический календарь на 2017 год

Московский планетарий готовит школьный астрономический календарь на 2017 году. Стоимость путеводителя по звездному небу составит 190 рублей.

Как информируют представители Московского планетария, новый выпуск астрономического календаря на 2016/2017 вышел сегодня. Космический путеводитель поможет детям, занимающимся астрономией, наблюдать за фазами Луны, созвездиями. В оформление календаря войдут фотографии небесных астероидов, комет, планет Солнечной системы. Приложением путеводителя станет словарь астрономических терминов.

Отметим, что календарь издается в РФ на протяжении почти десяти лет. Его разработкой занимается Михаил Шевченко, кандидат физико-математических наук, Олег Угольников, старший научный сотрудник института космических исследований.

В Московском планетарии был открыт набор детей в группы на бесплатное обучение Астрономического кружка. Лекторы будут учить школьников основам астрономии, строении Солнечной системы, рассказывать биографии известных астрономов. Записаться на занятия можно через офсайт столичного планетария.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх