Новости и события » Общество » В Крыму ухудшилось качество морской воды

В Крыму ухудшилось качество морской воды

В Крыму ухудшилось качество морской воды

Специалисты Роспотребнадзора фиксируют ухудшение качества морской воды на «отдельных пляжных территориях» побережья Крыма.

Об этом сообщила в эфире радио "Спутник в Крыму" глава так называемого межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская, передает РИА Крым.

"Температурный фактор играет свою роль, море прогрелось до довольно высоких показателей. И мы каждую неделю фиксируем ухудшение качества морской воды. Не тотально по всему побережью, но на отдельных пляжных территориях выявляются нестандартные пробы морской воды, и в таких случаях пляж закрывается на санитарный день, запрещается купание", - рассказала Пеньковская.

При этом она не уточнила, о каких именно пляжах идет речь.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх