Новости и события » Происшествия » В Сирии произошли столкновения между курдами и местными властями

В Сирии произошли столкновения между курдами и местными властями

В Сирии произошли столкновения между курдами и местными властями

В Сирии на территории города Хасаке зафиксировано столкновение курдов и представителей местных вооруженных сил. Причиной перестрелок оказалась попытка курдских отрядов захватить контроль над двумя высотными зданиями, которые сейчас охраняются МВД САР.

Столкновение началось с минометного обстрела кварталов города. Сирийские военные ответили на огонь. По итогам непродолжительного боя один солдат погиб, еще 8 были ранены. Отряды курдов потеряли троих человек, ранения зафиксировали у 6 человек. Как проинформировали СМИ, вооруженные объединения «Демократических сил САР» при участии курдских отрядов намеревались занять 2 высотных здания на территории района, находящегося под влиянием МВД Сирии. Курды отступили после получения ранений. На текущий момент нацополчение занимается штурмом 3 позиции курдов на территории города. Представители обеих сторон приближаются к центру города.

Чиновники проводят переговоры, чтобы завершить конфликт мирно. На 18:00 представители мэрии Хасаки назначили проведение общего собрания по факту случившегося конфликта. Курды сообщили, что согласны прекратить огонь, однако выдвинули требование касательно расформирования нацополчения, а также выдачи Абдуль Кадермхамма, который его возглавляет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх