Новости и события » Общество » На Днепропетровщине 16 выпускников сдали ВНО на 200 баллов

На Днепропетровщине 16 выпускников сдали ВНО на 200 баллов

На Днепропетровщине 16 выпускников сдали ВНО на 200 баллов

200 баллов по химии, физике, математике, английскому и украинскому языках получили 16 выпускников Днепропетровщины.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

5 выпускников Днепропетровщины сдали внешнее независимое тестирование по химии на высокий балл. Трое показали лучший результат по английскому. По 2 выпускника получили 200 баллов по физике, математике и украинскому. Есть наивысший результат и среди тех, кто сдавал историю Украины и русский язык.

«В этом году 16 абитуриентов Днепропетровщины сдали один из предметов внешнего независимого тестирования на наивысший балл. По этому показателю Днепропетровщина одна из лучших в Украине», - рассказывают в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

В этом году 16 абитуриентов Днепропетровщины сдали один из предметов внешнего независимого тестирования на наивысший балл.

Лучше всего абитуриенты Днепропетровщины сдали украинский язык и литературу. 11,3% выпускников получили от 180 до 200 баллов, что приравнивается к бывшей "пятерке". Еще 18,7% получили результат от 160 до 180 баллов.

Сложными для школьников оказались физика, математика и химия. Здесь больше всего неудовлетворительных результатов. В частности, на отлично сдали физику только 3,7% участников тестирования, в то же время не одолели стопроцентный барьер больше 16% детей.

На Днепропетровщине в этом году ВНО сдали 20,5 тысячи выпускников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх