Новости и события » Общество » «Коммунисты России» взяли под защиту атеистов

«Коммунисты России» взяли под защиту атеистов

«Коммунисты России» взяли под защиту атеистов

Руководство организации «Коммунисты России» пообещали взять под свое крыло и защитить права атеистов. Правда, лишь в том случае, если их партии удастся одержать победу на осенних выборах в Госдуму. Об этом рассказывает ТАСС.

«Подготовлен и принят закон о защите прав верующих, однако о защите прав наукомыслящих граждан никто отчего-то не подумал», - удивляется заместитель председателя партии коммунистов Илья Ульянов.

Как рассказал зампред «Коммунистов России», в грядущем сентябре пройдет крупная научно-практическая конференция, где участники займутся разработкой законов и законопроектов, которые будут защищать права атеистов.

Предварительной подготовительной работой уже занимается коллектив юристов, историков, философов и психологов, добавил Ульянов.

Коммунист также утверждает, что создание такого закона просто необходимо, поскольку по данным организации «Атеисты России», в России более четверти жителей являются атеистами, которые находятся «без защиты».

Как уже рассказывала Politeka, внук бывшего генерального секретаря Леонида Брежнева Андрей, зарегистрировался на выборы в Госдуму.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх