Новости и события » Общество » В Павлограде построят новый храм

В Павлограде построят новый храм

В Павлограде построят новый храм

Церковь планируют разместить в конце бульвара на ул. Озерной. Рядом с ним обустроят детскую площадку.

Сегодня, 18 августа мэр Павлограда Анатолий Вершина встретился с представителями Украинской православной церкви Киевского патриархата - управляющим Днепропетровской епархией Преосвященнейшим владыкой Симеоном, епископом Днепропетровским и Криворожским и протоиереем Днепропетровской епархии Дмитрием Поворотным. Об этом сообщает пресс-служба Павлоградского горисполкома.

Целью визита стало обсуждение вопроса о создании в Павлограде храма для проведения богослужений священнослужителями православной церкви Киевского патриархата.

Гости предложили эскизные проекты и рассказали о своем видении храма, как духовного мемориала и его необходимости в нашем городе.

Анатолий Алексеевич предложил для строительства храма территорию в конце бульвара по ул. Озерная. По словам владыки Симеона, рядом с храмом обязательно должна быть детская площадка, чтобы воспитывать духовную культуру у подрастающего поколения.

В ближайшее время будет начата процедура подготовки документов для строительства будущего храма.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх