Новости и события » Общество » Сибиряку случайно сменили пол (видео)

Сибиряку случайно сменили пол (видео)

Сибиряку случайно сменили пол (видео)

Одному из жителей Ханты-Мансийска крайне не повезло - при замене паспорта ему перепутали пол. Об этом сообщает телекомпания ТВК. Примечательно, что менял документы Александр Федотов в связи с призывом в армию и оказался согласно новому документу «военнообязанной» женщиной.

Александр Федотов обратился в отделение ФМС после того, как в паспорте у него порвалась одна из страниц. Получив новый документ, мужчина поначалу даже не стал проверять его. «Когда новый паспорт выдали, я даже не открывал его. Ну какие могут быть сомнения, вопросы? Получил документ - и ушел», - рассказывает Федотов.

Курьезная ошибка обнаружилась лишь на следующий день. Федотову пришлось снова отправиться в паспортный стол, где он обратился к начальнику подразделения.

«Мы ей показали, что вот допущен ошибки, в графе пол стоит не тот пол, то есть женский. И в графе "военнообязанный" тоже стоит не военнообязанный, а военнообязанная без подписи. На что она нам сказала: "Что вы от меня хотите?», - делится мужчина.

По итогу ему удалось со второй попытки получить документ, в котором ему пол на этот раз указали без ошибки.

Как уже рассказывала Politeka, Всемирная Организация Здравоохранения намерена обновить классификатор списка психических заболеваний и исключить из него трансгендерность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх