Новости и события » Общество » Социологи выяснили, что украинцы потихоньку приспосабливаются даже к нынешней ситуации в стране

Социологи выяснили, что украинцы потихоньку приспосабливаются даже к нынешней ситуации в стране

В этом году ощущение утраты нормальной жизни испытывают меньше украинцев, чем в предыдущем - всего 24% против 34% год назад.

Об этом свидетельствуют данные социологического мониторинга, проводимого Институтом социологии НАНУ.

«Население привыкло к ситуации. Происходит постепенная нормализация всего, что нас окружает. Во всех показателях - постепенное падение психологического напряжения. Люди постепенно начинают возвращаться к тому, что не будет каких-то таких страшных катаклизмов сейчас. Становится меньше страх войны, распада страны», - говорит завотделом Института социологии НАНУ Елена Злобина.

Соцопрос в рамках мониторинга проводится ежегодно. В этом году опрос проведен с 13 июня по 2 июля по квотной выборке во всех областях методом личного интервью по месту проживания респондентов. Опрошено 1802 человека. Ошибка выборки составляет 2,3%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх