Новости и события » Общество » Посол Ватикана благословил моряков ВМС Украины

Посол Ватикана благословил моряков ВМС Украины

Посол Ватикана благословил моряков ВМС Украины

6 августа Одессу посетил Апостольский нунций в Украине Клаудио Гуджеротти. От имени одесситов и жителей области его приветствовал экзарх Одесского и администратор Крымского экзархата «Украинской греко-католической церкви» Мыхайло Бубний: «Для нас большая честь приветствовать такого высокого гостя... на Одесской земле».

Как следует из слов униата, данная территория еще не слышала о Христе, а потому, по словам униата, присутствие на ней папского посланника есть «исполнение слов Папы Франциска, который призывает пастырей Христовых нести благую весть по всем уголкам земли».

Как сообщает пресс-служба Одесского екзархата «УГКЦ», после приветствия экзарха «молодежь преподнесла душистый каравай и цветы как символ богатства нашей (то есть их - униатов, - Д. С.) земли».

Также посланник папы Римского «посетил часовню морского апостольства и благословил молодое поколение военно-морских сил Украины».

Как известно, «одна из сторон конфликта», а именно украинские вооруженные устами своего главнокомандующего и остальных военноначальников не раз озвучивали реваншистские намерения отнюдь не «деятельно миротворческого характера». В том числе, и в Черноморском регионе.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх