Новости и события » Общество » ОБСЕ: достичь перемирия на Донбассе можно только путем разведения сторон

ОБСЕ: достичь перемирия на Донбассе можно только путем разведения сторон

Единственный способ достичь устойчивого перемирия на Донбассе - это разведение сил сторон конфликта. Об этом заявил в пятницу на брифинге первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает РИА "Новости".

А. Хуг отметил, что во всех районах, где наблюдаются "столкновения, подвергаются повреждениям объекты гражданской инфраструктуры".

"Есть только один способ достичь устойчивого перемирия - это отвод позиций на территории, которые не позволят вступать в прямые столкновения", - подчеркнул он.

А. Хуг также заявил, что односторонние шаги по разведению сил на Донбассе могут оказаться контрпродуктивными, добавив, что СММ ОБСЕ будет способствовать диалогу между сторонами в этом вопросе.

"Движения в одностороннем порядке не приведут к желаемому результату. Более того, они будут контрпродуктивными. Поэтому необходим диалог, и миссия будет продолжать поддерживать это, но именно стороны должны предпринять конкретные действия", - добавил заместитель председателя СММ ОБСЕ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх