Новости и события » Культура » Россия: Крымчан просят уступить дороги туристам

Россия: Крымчан просят уступить дороги туристам

Россия: Крымчан просят уступить дороги туристам

Массовый отъезд туристов из Крыма прогнозируется в период с 26 по 29 августа. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в Совмине Крыма с главами администраций муниципалитетов сообщил министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий.

«По обобщенным данным объектов размещения у нас получились пиковые даты с 26 по 29 августа. При этом 27 и 28 августа - суббота и воскресенье, самые пиковые дни», - указал он.

По словам министра, вся информация 11 августа доведена до МВД, МЧС, минздрава и минтранса, администраций аэропорта Симферополь и «Морской дирекции». «Пока ни у кого не возникло никаких опасений по поводу массового отъезда», - отметил Стрельбицкий.

Он предложил постановлением Совмина усилить контроль и принять меры по безопасному и комфортному выезду туристов, а также обратиться к жителям Крыма с просьбой воздержаться от поездок на личном транспорте в указанные даты, руководителям предприятий - ограничить по возможности выезд служебного транспорта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх