Новости и события » Общество » На Мариупольском направлении боевики применяли гаубицы

На Мариупольском направлении боевики применяли гаубицы

На Мариупольском направлении боевики применяли гаубицы

Террористы из гаубичной артиллерии обстреливали позиции ВСУ.Об этом сообщат пресс-служба штаба АТО.

За прошедшие сутки российские оккупанты 73 раза открывали огонь.

38 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении. Запрещенную минского соглашениями артиллерию 152 мм калибра противник применил по позициям в Троицком и Семигорью, под обстрелы 122 мм калибром попали Луганское и Ленинское. На участке Торецкое - Авдеевка в течении суток противник вел обстрел из минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В Новоселовке, Новгородской, Верхнеторецком и Луганском боевики применили БМП, а около Троицкого - танк.

На Мариупольском направлении зафиксировано 23 обстрела противника. В частности, еще до рассвета российские оккупационные войска с гаубичнои артиллерии 122 калибра обстреляли опорные пункты сил АТО в Мирном, Марьинки, Павлополе и Красногоровке из минометов и гранатометов. По позициям в Новотроицком и Широкино противник применил гранатометы и пулеметы крупного калибра. Вблизи Широкино, Марьинки и Талаковка враг задействовал бронетехнику. Вражеская ДРГ атаковала позиции вблизи Богдановки. А рядом с Новотроицким активизировался снайпер.

На Луганском направлении артиллерийским огнем 122 мм калибра противник накрывал Новозвановку и Калиново-Попасную. По позициям в Золотом вражеский огонь открывался с 120 мм минометов и автоматических станковых гранатометов. Вблизи Новоалександровки, Новотроицкого, Попасной, Крымского и Золотого враг открывал в основном гранатометный огонь.

Опять активизировалась воздушная разведка противника, за сутки зафиксировано семь пролетов БПЛА над позициями украинских военных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх