Новости и события » Культура » Московский планетарий выпустил универсальный путеводитель по ночному небу

Московский планетарий выпустил универсальный путеводитель по ночному небу

Московский планетарий выпустил универсальный путеводитель по ночному небу

Московский планетарий сообщил о выпуске собственного путеводителя по ночному небу на 2016-2017 год. Стоимость данного приобретения составляет 190 рублей.

Путеводитель представляет из себя внушительную астрономическую карту с изображением всех самых важных событий, которые произойдут в нашей солнечной системе. Также там указаны траектории движения планет, астероидов и места расположения различных светил и туманностей на звездном небе с их описанием. Помимо этого имеются реальные фотографии космических объектов, сделанные при помощи мощных телескопов.

Авторы данной карты утверждают, что их целью является предоставление всей необходимой информации и приобщение детей к изучению солнечной системы и планет. Они уверены, что благодаря подробному списку наиболее интересных объектов и информации о них, у детей появится желание к самостоятельному изучению астрономии.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх