Новости и события » Авто » Состоялся дебют концепта Cadillac Escala

Состоялся дебют концепта Cadillac Escala

Состоялся дебют концепта Cadillac Escala

Cadillac продемонстрировал новую концепт Escala в автосалоне на территории Калифорнии. Как заявили эксперты, его можно рассматривать как признаки появления новинки, которая обойдет в линейке модель CT6.

«Во первых, Escala представляет собой заявку о намерениях провести итерацию дизайна Cadillac, а также развитие техконцепции в разработке новых моделей бренда. Во вторых, концепт указывает на характер новых моделей Cadillac, поэтому можно ожидать возвращение марки в борьбу за вершину премиального сегмента», - сообщил Йохан де Нишшен, президент Cadillac.

Escala длиннее седана CT6, а также создан с использованием тех же смешанных материалов, и пользуется задними приводом. Фронтальная часть концепта отличается более эстетическим дизайном. Вдобавок, установлена OLED оптика. Радиаторная решетка занимает довольно много места, тогда как на капоте выделяются грани, идущие до самого лобового стекла. В качестве силового агрегата используется битурбированный V8 объемом 4,2 литра.

В салоне новинки будут установлены 3 дисплея на приборной панели. Рулевое колесо дизайнеры создавали, придерживаясь концепции минимализма. На центральной консоли имеется большое количество различных ручек управления, которые помогут обеспечить «тактильный» контроль помимо возможности отдавать голосовые команды и активировать те или иные функции нажатием на сенсорный экран. Сидения обтянуты кожей с ручной отделкой. Представители Cadillac заявили, что при создании авто использовалось ноу-хау нескольких компаний из сферы моды для украшения интерьера.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх