Новости и события » Общество » Американцы из NASA испытали космический двигатель RS-25

Американцы из NASA испытали космический двигатель RS-25

Американцы из NASA испытали космический двигатель RS-25

Сегодня американские исследователи космоса из NASA проверили очередной этап тестирование двигателя RS-25. На этой стадии агрегат подвергался воздействию высокой температуры и давлению.

Несмотря на то, что двигатель RS-25 является самым надежным в мире, специалисты из NASA уверены, что в данном случае подобные испытания необходимы. Дело в том, что в этот раз эти силовые установки будут выводить в космос самую большую и мощную ракету в мире. Именно поэтому испытаниям уделяется столько времени и сил.

Космический корабль именуется Орион, и для его запуска понадобится четыре двигателя RS-25. В этот раз силовая установка подвергаюсь воздействию высокой температуры и давления на протяжении 8 минут. Испытания прошли успешно. Ученные из NASA готовы приступать к их новому этапу.

NASA


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх