Новости и события » Экономика » Самолеты немецкого лоукостера Eurowings прекратят полеты в Россию

Самолеты немецкого лоукостера Eurowings прекратят полеты в Россию

Самолеты немецкого лоукостера Eurowings прекратят полеты в Россию

Российский авиарынок лишится еще одного зарубежного лоукостера. В связи с «экономическими причинами» с ноября в Россию прекратит полеты немецкая компания Eurowings.

Критическая ситуация с пассажирскими перелетами между Германией и Россией вынуждает еще одну бюджетную немецкую авиакампанию покинуть отечественный авиарынок. Выполнявшая с октября 2015 года регулярные перелеты по маршруту Москва-Берлин, компания Eurowings объявила о снятии с конца октября всех рейсов и прекращении полетов. Причиной, озвученной представителями компании, стала экономическая нерентабельность.

Основанная в 1993 году, Eurowings является дочерней авиакомпанией немецкой Lufthansa Group и входит в десять самых крупных лоукостеров Европы, обслуживая более ста направлений по всему миру. Основными ее аэропортами являются аэропорты Дюссельдорфа и Гамбурга.

Заменив в 2015 году ушедшую из российского рынка, «на фоне снижающегося спроса» Air Berlin, Eurowings однако не смогла продержаться в России больше года по тем же причинам, что и ее предшественница. Сейчас руководство компании определяет альтернативные варианты для транспортировки тех пассажиров, которыми уже приобретены билеты на осенне-зимний период из России и обратно.

Авиакомпании Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх