Новости и события » Общество » Ученые: Пространственное мышление у детей влияет на математические навыки

Ученые: Пространственное мышление у детей влияет на математические навыки

Ученые: Пространственное мышление у детей влияет на математические навыки

Ученые из США обнаружили взаимосвязь между пространственным мышлением и математическими навыками у детей. Ребенок, обладающий таким типом мышления, в более взрослом возрасте будет хорошо разбираться в математике.

Специалисты определили, что пространственное мышление можно выявить в младенческие годы. Наличие такового говорит о то, что уже в школе ребенку будет хорошо даваться математика. В ходе исследования ученые в течение нескольких лет наблюдали за работой мозга 60 детей. На начальном этапе в младенческом возрасте специалисты проверяли каждого малыша на наличие пространственного мышления.

В более старшем возрасте ученые провели тест и определили уровень их математических способностей. Взаимосвязь между этими факторами оказалась близкой, так как дети с развитым пространственным мышлением действительно демонстрировали успехи в математике. Уже в четыре года такой ребенок с легкостью решал сложные математические задачи, что с трудом давалось его сверстнику.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх