Новости и события » Культура » Новый мультик от Disney собрал в прокате почти $1 млрд

Новый мультик от Disney собрал в прокате почти $1 млрд

Новый мультипликационный фильм компании Disney "В поисках Дори" собрал в прокате $ 900 млн, став четвертым фильмом компании по данному показателю.

В СМИ появилась информация о кассовых сборах нового фильма компании Disney "В поисках Дори". Анимационная картина заработала в прокате $ 900 млн. Интересно, что это четвертый показатель компании по прибыли от кассовых сборов в этом году.

Если же говорить о всем периоде существования компании - это третий показатель по кассовым сборам. Больше за киноновинку заработали только "История игрушек-3" ($ 1 млрд) и "В поисках Немо" ($ 935 млн).

Что касается топ-5 самых кассовых фильмов студий Disney и Pixar, то лидером является фильм "Первый мститель: Противостояние" ($ 1,15 млрд), а замыкает пятерку кинолента "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" с результатом $ 873 млн. Также в топ-5 вошли "Зоотрополис" ($ 1 млрд), а также "Книга джунглей" ($ 949 млн).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх