Новости и события » Происшествия » Посол США при ОБСЕ: боевики создают опасность для наблюдателей на Донбассе

Посол США при ОБСЕ: боевики создают опасность для наблюдателей на Донбассе

Посол США при ОБСЕ: боевики создают опасность для наблюдателей на Донбассе

Боевики "ДНР" и "ЛНР" постоянно угрожают и применяют насилие в отношении наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине. Об этом заявил посол США при ОБСЕ Дэниэл Беер, передает со ссылкой на Wall Street Journal.

"Российско-сепаратистские войска постоянно угрожают и применяют насилие для того, чтобы наблюдатели ОБСЕ не увидели то, что боевики не хотят, чтобы они видели. В период с апреля по июль патрулям ОБСЕ отказывали в доступе более 120 раз, в подавляющем большинстве случаев собственно российско-сепаратистскими войсками. ОБСЕ регулярно отказывают в доступе к приграничным районам на неконтролируемой территории украино-российской границы", - отметил Д. Беер.

По его словам, подконтрольные России боевики блокировали, угрожали, стреляли и преследовали наблюдателей ОБСЕ.

При этом он указал, что на сегодня миссия ОБСЕ насчитывает около 700 гражданских наблюдателей из более чем 40 стран мира, большинство из которых находятся на востоке Украины.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх