Новости и события » Политика » Михаил Горбачов сравнил демократию США с кофе в пакетиках

Михаил Горбачов сравнил демократию США с кофе в пакетиках

Михаил Горбачов сравнил демократию США с кофе в пакетиках

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев раскритиковал внешнюю политику США. По его словам, их демократия напоминает кофе в пакетах.

Горбачев отметил, что по его мнению, США ведет неправильную внешнюю политику. Их подход, который навязывает всему остальному миру демократию, является ошибочным. Также он сказал, что США обязаны давать другим странам шанс выбирать свое будущее, а не навязывать им свои решения.

Михаил Горбачев также прокомментировал процессы перестройки в СССР и отметил, что Америка никогда не пыталась по-настоящему помочь союзу, а только делала такой вид. Бывший президент отметил, что американцы боялись, что такая большая страна станет истинно демократической, и поэтому всячески этому препятствовали. И поэтому США сделало свою ставку именно на Ельцина, который «положил Россию на лопатки».

Также Горбачев отметил, что даже Барак Обама не смог изменить эти тенденции в американской политике, и все осталось как раньше.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх