Новости и события » Общество » Возле Мелекино обнаружено странное бурое пятно на воде

Возле Мелекино обнаружено странное бурое пятно на воде

Возле Мелекино обнаружено странное бурое пятно на воде

В акватории Азовского моря, в районе пансионатов поселка Мелекино, отдыхающие обнаружили большое пятно на воде, покрытое пленкой бурого цвета.

В Азовской морской экологической инспекции выехали на место, чтобы проверить, что за пятно.

Как сообщили 0629 в инспекции, 17 и 18 августа специалисты провели обследование побережья и акватории Азовского моря в районе пляжа поселка Мелекино, а именно - вблизи баз отдыха «Аленка» и «Металлист».

«Во время этих мероприятий было обнаружено пятно бурого цвета длиной примерно 600 метров, без специфического запаха нефтепродуктов. Также отобраны две пробы воды: одну - непосредственно с поверхности пятна, вторую - вблизи нее», - рассказали в инспекции.

По предварительным выводам, загрязнения не связано с разливом нефтепродуктов или хозяйственно-фекальным загрязнением. На поверхности воды подобные пятна образуются во время цветения определенного типа простейших водорослей (сине-зеленых, бурых), то есть такое явление - это естественный процесс.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх