Новости и события » Общество » Открытость и прозрачность власти - ключевой аспект работы ОГА

Открытость и прозрачность власти - ключевой аспект работы ОГА

Открытость и прозрачность власти - ключевой аспект работы ОГА

Во время заседания коллегии Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский подчеркнул, что одна из важнейших задач власти - обеспечить как можно большую прозрачность своих действий.

Об этом он заявил после доклада начальника управления градостроительства и архитектуры облгосадминистрации Владимира Кузьменко.

«Строительный кадастр будет в составе центров административных услуг. Открытость и прозрачность - это ключевой аспект нашей работы. Должны быть условия, чтобы любой гражданин Украины зашел на сайт и понял, земельные участки есть, и мог предложить для них инвестиционные проекты », - отметил Павел Жебривский.

Как доложил Владимир Кузьменко, управлением градостроительства и архитектуры облгосадминистрации реализуется инфраструктурный проект регионального развития «Создание градостроительного кадастра в Донецкой области».

В городах областного значения: Константиновке, Краматорске, Мариуполе, Торецке и в Волновахском районе созданы службы градостроительного кадастра. В Мариуполе уже разработан цифровой векторный многослойный план города и структура информационной базы геоданных, установлено и введено в действие сервер базы данных, осуществлена?? наполнения базы данных информацией по градостроительной документации, автоматизировано выполнения некоторых процедур.

На областном уровне управлением градостроительства и архитектуры облгосадминистрации уже осуществляются мероприятия по формированию отраслевой составляющей геоинформационных ресурсов: создана и опубликована базовая векторная электронная карта области масштаба 1:50 000, готовятся к публикации несколько чертежей Схемы планирования Донецкой области, проводятся работы по созданию реестров градостроительной документации и т. д.

Среди проблемных вопросов, которые необходимо решить в обязательном порядке, является кадровое обеспечение уполномоченных органов градостроительства, на которые возложены функции ведения градостроительного кадастра.

Павел Жебривский дал задание управлению градостроительства и архитектуры выработать четкий план работы действий для городских голов и председателей РГА.

«Если кто-то не дорабатывает, я хочу об этом знать. Мы не будем терпеть невыполнение решений коллегии. Если кто не знает, чем заниматься, то выполняйте те задачи, которые ставит перед вами Президент, Кабмин, председатель ОГА. Тогда от вашей работы будет эффект », - обратился глава области к присутствующим.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх