Новости и события » Общество » Потерявший на фронте руку и ногу солдат Украины женился в Одессе

Потерявший на фронте руку и ногу солдат Украины женился в Одессе

Военнослужащий Вадим Мазниченко, потерявший в АТО руку и ногу, женился в Одессе.

Об этом сообщил "7 канал".

Он из Очакова, она из Черкасс. Мужем и женой они стали в Одессе. Вадим и Яна расписались в Доме бракосочетаний. Их поздравили волонтеры и общественники, ставшие за последние два года для ребят по-настоящему близкими людьми. Встать на ноги Вадиму помогли врачи, волонтеры военного госпиталя, государство и благотворительный фонд "На благо Одессы".

Парень достойно справился с периодом протезирования и реабилитации в Соединенных Штатах Америки. Там Вадим успел освоить адаптированный велосипед, он плавал на каяках, катался на сноуборде и на лыжах. В октябре снова полетит в США, чтобы принять участие в марафоне и пробежать 10 миль.

Сегодня герой мечтает создать в Одесской области спортивно-реабилитационный центр для ветеранов АТО и участников боевых действий. Окрыленный любовью к жизни и супруге Вадим уверен, что при небольшой поддержке сумеет воплотить задуманное.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх