Новости и события » Общество » Парализованные пациенты смогут ходить благодаря экзоскелету

Парализованные пациенты смогут ходить благодаря экзоскелету

Парализованные пациенты смогут ходить благодаря экзоскелету

В бразильском Сан-Паулу был запущен новый проект под названием The Walk Again. Он может помочь пациентам, утратившим способность ходить, вновь подняться на ноги при помощи специального экзоскелета.

Данное устройство управляется с помощью силы мысли и в своих основах использует виртуальную реальность. Первые эксперименты были проведены с участием восьми пациентов, имеющих серьезные травмы спины, из-за которых они были лишены возможности ходить. Испытания показали весьма неожиданные и обнадеживающие результаты. У больных начали появляться признаки чувствительности в поврежденных зонах, что может говорить о восстановлении нервных окончаний. У некоторых также повысился контроль над мочевым пузырем и работой кишечника.

Таким образом, благодаря виртуальной реальности инвалиды смогут вновь научиться ходить. Ученые пока не до конца осведомлены о границах возможностей использования таких устройств, однако они наедятся на дальнейшее усовершенствование подобных методов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх