Новости и события » Спорт » Как в супермаркете бытовой техники из покупателей деньги «качают»

Как в супермаркете бытовой техники из покупателей деньги «качают»

Как в супермаркете бытовой техники из покупателей деньги «качают»

Покупка ноутбука обернулась для жительницы Мелитополя сплошной проблемой, которая натолкнула ее на мысль о существовании целой системы "вымывания" денег из кошельков покупателей, созданной в супермаркете. Дабы другие горожане не наступили на ее же "грабли" наша собеседница, решила рассказать всем свою историю.

Юлия - так зовут покупательницу, шла к своей цели несколько лет - копила на персональный ноутбук. Поэтому поход в супермаркет, расположенный в здании бывшего ЦУМА, для девушки был счастливым днем до тех пор, пока она не столкнулась с тем, что заиметь компьютер - это все равно, что остановиться на полпути к заветной мечте. К ПК прилагается еще установка целого ряда программ и настроек. И вот тут наша собеседница наткнулась на целый ряд проблем.

- За сам ноутбук я заплатила 7 тыс. 21 грн. Потом мне предложили установить еще пакет программ. Дополнительно я заплатила в общем 2 100 грн., в том числе, 999 грн. за комплексный пакет установки ПК-максимум, - говорит Юлия. Оставив в кассе "Эльдорадо" 9 тыс. 128 кровно заработанных гривен, я пришла домой счастливая в надежде на то, что смогу подключить компьютер и войти в интернет. Однако сколько бы раз я не вводила пароль, WI-FI не срабатывал. Пришлось опять возвращаться в магазин, - продолжает свой рассказ наша собеседница.

- А так как в технике я разбираюсь слабо, к решению проблемы я подключила друзей. В супермаркете нас встретил все тот же менеджер-продавец, который устанавливал в моем ноуте программы. Он пытался доказать мне, что я не правильно набираю пароль, хотя в качестве пароля я указала свой номер телефона и никак не могла ошибиться с набором цифр. Пыталась я решить проблему и с директором маркета. Девушка по имени Даша лет 24 и вовсе общалась со мной так, словно, я идиотка, грубила и пыталась быстрее избавиться, как от назойливой мухи.

А, как иначе, ведь за товар я уже заплатила деньги. Теперь меня можно "футболить" и унижать. Пришлось возвращаться к настройщику ноутбука. Парень присоветовал мне вызвать на дом специалиста и сказал, что за эту услугу я должна буду заплатить дополнительно еще 399 грн. Когда же я спросила, какие гарантии он дает, что компьютер после вызова специалиста будет подключен к Интернету, он лишь пожал плечами. При этом, вернуть деньги за неполученную услугу мне никто не обещал. "Если, и мастер на дому вам не поможет, надо будет нести ноутбук в сервисный центр, и там вам дадут заключение, после чего вы сможете его поменять на другой компьютер", - предложил сотрудник супермаркета.

Сказать, что я расстроилась от такой покупки - будет слишком мягко, - говорит Юлия. - Собрала я свой ноут и ушла домой. Пыталась через знакомых выйти на компьютерщиков, чтобы они проконсультировали меня, что нужно делать в таких ситуациях. И один парень мне порекомендовал нажать всего две кнопки - F2 и FN, что я и сделала. И... о чудо! После этих манипуляций WI-FIзаработал. А я поняла, что в этом супермаркете из моего кошелька просто пытались "вытянуть" по максимуму, придумывая визиты мастера на дом и т. д. Обидно, что в такое сложное время, каждый пытается сделать из тебя "лоха", ради собственной наживы, - Резюмировала Юлия, рассказав свою историю в назидание будущим покупателям бытовой техники.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх