Новости и события » Происшествия » В Мариуполе компания подростков избила и бросила умирать пьяного прохожего

В Мариуполе компания подростков избила и бросила умирать пьяного прохожего

В Мариуполе компания подростков избила и бросила умирать пьяного прохожего

Полицейские задержали подростков, жестоко избивших и оставивших умирать посреди улицы мариупольца.

Об этом 0629 сообщили в пресс-службе Маиупольского горсовета.

Причинив битой тяжкие телесные повреждения мужчине, который находился в сильном алкогольном опьянении, компания ребят бросили потерпевшего умирать. Свидетели случившегося вызвали медиков, врачи боролись за его жизнь несколько дней, но спасти мужчину не удалось. Личности злоумышленников установлены, в отношении них начато досудебное расследование.

Как рассказал заместитель начальника сектора Левобережного отделения полиции Алексей Одарич, сообщение о том, что в больницу с улицы доставлен мужчина с серьезными травмами головы, поступило в полицию от медиков. На тот момент установить обстоятельства происшествия не представлялось возможным, так как потерпевший находился в бессознательном состоянии.

Выяснив адрес, где он был обнаружен, правоохранители начали по крупицам собирать свидетельскую базу. Были установлены свидетели произошедшего - жители, которые вызвали избитому бригаду скорой медицинской помощи. Проведя кропотливый сбор информации, на третьи сутки стал известен круг подозреваемых и их друзей, которые молча, наблюдали за происходящим и не оказали помощь жертве.

Как оказалось, мужчина был изрядно пьян и приставал к прохожим с вопросами. Кто-то молча проходил мимо, не реагируя на его выходки, но ребята из этой компании не стали терпеть расспросы пьяного прохожего. Подозреваемый поясняет, что мужчина вел себя назойливо, оскорблял и даже ударил его кулаком по лицу. Именно это и стало причиной драки. У одного из товарищей при себе в рюкзаке находилась надломанная бита, которой он нанес несколько ударов по голове потерпевшего.

В отношении 17-летнего подозреваемого в Левобережном районном суде уже рассматриваются два уголовных производства за хранение ним дома гранаты и свертков с коноплей.

Со свидетелями и участниками данного инцидента проводятся первоочередные следственные действия. Медики сделали все возможное, но травмы головы были слишком тяжкие, потерпевший скончался.

Данный факт квалифицирован по ч.2 ст.121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное в группе лиц) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх