Новости и события » Hi-Tech » С иностранных магазинов предлагают взимать НДС

С иностранных магазинов предлагают взимать НДС

Иностранным интернет-магазинам необходимо будет создать в России юрлицо, если они хотят, чтобы их посылки по зеленому коридору без задержек доходили до пользователя. Регистрация будет необходима, чтобы Федеральная налоговая служба (ФНС) могла начислять налог на добавленную стоимость (НДС) на заказанный пользователем товар. Эта инициатива обсуждалась на совещании в Совете Федерации с участием представителей ФНС, Федеральной таможенной службы (ФТС), Минэкномразвития, Минпромторга и других ведомств, сообщила газета "Известия".

Как рассказал изданию один из участников рынка интернет-торговли, в Европе действует похожий механизм стимулирования постановки их на налоговый учет. Если посылка идет от незарегистрированного интернет-магазина, то ее задерживают на таможне, вскрывают и оценивают стоимость. В Великобритании, например, за каждую посылку от незарегистрированной компании взимают порядка 8 фунтов (около 660 руб.).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх