Новости и события » Общество » Кинофестиваль "Молодость" отметил вклад компании "М.С.Л." в развитие культуры

Кинофестиваль "Молодость" отметил вклад компании "М.С.Л." в развитие культуры

Кинофестиваль "Молодость" отметил вклад компании "М.С.Л." в развитие культуры

Киевский международный кинофестиваль "Молодость" 17 августа 2016 года от имени генерального директора Андрея Халпахчи и исполнительного директора Владислава Лясовского вручил представителям оператора государственных лотерей "М. С. Л." памятный знак за весомый многолетний вклад в организацию и проведение одного из крупнейших специализированных кинособытий Украины и Восточной Европы. Об этом говорится на сайте "М. С. Л.", сообщает.

"Мы высоко ценим ваше участие и помощь, благодаря которым наше культурное событие проходит на высоком уровне. Спасибо за многолетнюю партнерскую поддержку. Имеем честь сотрудничать с вами", - говорится в благодарности.

В "М. С. Л." также напомнили, что с 2000 по 2014 годы компания "М. С. Л." выступала спонсором главной награды (гран-при) КМКФ "Молодость". Инвестиции в развитие спорта и культуры Украины всегда были приоритетными задачами в деятельности "М. С. Л." в течение всех лет работы этого крупнейшего в Восточной Европе оператора государственных лотерей. Реализовывать эти основные международные лотерейные принципы компания будет и в дальнейшем.

Фестиваль "Молодость", основанный в 1970 году - одно из крупнейших специализированных кинособытий Украины и Восточной Европы по версии Международной федерации ассоциаций кинопродюсеров (FIAPF).

Основная миссия кинофестиваля "Молодость" - содействие развитию молодого кино: дебютных профессиональных и любительских фильмов.

"Молодость" - единственный кинофестиваль в Украине, который с 1991 года входит в рейтинги FIAPF. Это приоритетная площадка в регионе для представления свежей и актуальной кинопродукции как мейнстримной, так и экспериментальной.

К географии конкурсных работ относятся страны почти со всех континентов.

С "Молодостю" стартовали такие известные режиссеры: Фред Келемен, Том Тыквер, Франсуа Озон, Андраш Монори, Алексей Балабанов, Денис Евстигнеев, Стивен Долдри. Участников "Молодости" позже отмечали "Золотой пальмовой ветвью" (Дюмон) и "Оскаром" (Ален Берлинер).

Главная награда фестиваля - статуэтка, выполненная в виде скифского оленя.

В 2016 году Киевский международный кинофестиваль "Молодость" состоится с 22 по 30 октября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх