Новости и события » Авто » Volkswagen Amarok может стать универсалом

Volkswagen Amarok может стать универсалом

Volkswagen Amarok может стать универсалом

Мы совсем недавно рассказывали о планах масштабной экспансии марки Volkswagen в сегменте кроссоверов. Однако еще об одной модели на тот момент было не известно.

Как выяснилось, руководство концерна задумалось над превращением в семиместный универсал пикапа Amarok, который недавно перенес рестайлинг. Идея не нова: на базе грузовичка Mitsubishi L200 создан Pajero Sport, превращение в рамный внедорожник модели Navara анонсировал Nissan. Модель «Фольксвагена» наверняка получит рамную конструкцию, окажется чуть дороже «Амарока», но заметно дешевле «Туарега».

Сообщается, что новинка может появиться через пару лет. Означает ли это, что она будет создана на базе уже второго поколения пикапа? Amarok относится к коммерческим моделям, что подразумевает более длинный жизненный цикл. Так что стандартное правило, когда машина живет от рестайлинга до смены поколения всего два-три года здесь, скорее всего, неприменимо.

Скорее всего, новый вседорожник вооружат теми же моторами, что и Amarok. Это трехлитровый дизель V6 в трех вариантах мощности - 163, 204 или 224 л. с.

Nissan Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх