Новости и события » Происшествия » Крымские полицейские задержали доктора, который совершал насильственные действия в отношении малолетних девочек (ФОТО)

Крымские полицейские задержали доктора, который совершал насильственные действия в отношении малолетних девочек (ФОТО)

Крымские полицейские задержали доктора, который совершал насильственные действия в отношении малолетних девочек (ФОТО)

Правоохранители Севастополя раскрыли четыре преступления о совершении насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

«В период с ноября 2011 года по июль 2016 года Янко Евгений Анатольевич присматривал на улицах города девочек в возрасте от 10 до 12 лет, следовал за ними, а оказавшись наедине в подъезде, безлюдном участке улицы, а в двух случаях, видя, что девочка открывает квартиру своим ключом, обманом проникал в квартиру и, представляясь врачом, под предлогом медицинского осмотра, совершал в отношении детей насильственные действия сексуального характера, за что жители города прозвали его «Доктор Айболит»», - сообщили в ведомстве.

По информации севастопольского СК, в конце июля в ОМВД России по Гагаринскому району Севастополя обратилась 32-летняя жительница Стрелецкой бухты, которая сообщила, что в ее отсутствие к ней домой пришел неизвестный мужчина и, представившись врачом, совершил в отношении ее 10-летней дочери насильственные действия сексуального характера. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников следственного управления и УМВД России по Севастополю. Криминалисты следственного управления передали полицейским патрульно-постовой службы МВД видеозаписи, изъятые с установленных в этом районе камер наружного наблюдения с изображением подозреваемого, описанного девочкой. Благодаря данным записям во время патрулирования микрорайона злоумышленник был задержан сотрудниками ППС.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Крымские полицейские задержали доктора, который совершал насильственные действия в отношении малолетних девочек (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх