Новости и события » Общество » Таинственно исчез самолет с 29-ю пассажирами

Таинственно исчез самолет с 29-ю пассажирами

Таинственно исчез самолет с 29-ю пассажирами

22 июля 2016-го над Бенгальским заливом пропал самолет. На борту находился 21 военнослужащий, в том числе 6 членов экипажа. Кроме того, там летели гражданские лица, а также некоторые члены семей военнослужащих. Несмотря на масштабную операцию, поиски не принесли никакого результата.

Никаких признаков того, что случилось с самолетом или каких-либо обломков не найдено, говорят в министерстве обороны. Исчезнувший самолет похож на Ан-32 российского производства (смотри на фото). Операцию поиска координирует генеральный инспектор Раджан Барготра. Борт был на пути к Порт-Блэр и вдруг резко исчез с радаров.

Самолет поднялся на высоту 23000 фунтов над уровнем моря, прежде чем исчез (где-то в 270 км к востоку от Ченнаи. За 7-8 минут, прежде чем исчезнуть, пилот сказал, что поменял курс, чтобы избежать грозового облака. «Данные показывают, что с борта не поступало ни сигналов бедствия, ни других передач на любой частоте.

Никаких сообщений экстренной связи», - рассказывает г-н Манохар Парикар (министр обороны Индии). Он контролирует операцию поиска, которая проводится, начиная от юго-восточной части города Ченнаи, откуда вылетел самолет.

По словам специалистов, самолет просто выпал из поля зрения. В поисковой операции задействовано 16 индийских кораблей, 6 самолетов и вертолет. Для обнаружения дополнительных сигналов была развернута подводная лодка. Стоит сказать, что во время происшествия из-за сезона дождей погода в Бенгальском заливе была очень неблагоприятной.

Таинственно исчез самолет с 29-ю пассажирами

Таинственно исчез самолет с 29-ю пассажирами

Таинственно исчез самолет с 29-ю пассажирами


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх