Новости и события » Общество » Что будет с ценами на гречку: комментарий власти

Что будет с ценами на гречку: комментарий власти

Что будет с ценами на гречку: комментарий власти

Под урожай 2016 года хозяйствами Харьковской области засеяно 18,4 тыс. га гречихи, что на 27% больше, чем в прошлом году. На сегодня в 10 районах области уже приступили к уборке гречихи. Сейчас хозяйствами получено свыше 3 тыс. тонн зерна. Переходящий остаток зерна гречихи прошлогоднего урожая составляет 1 тыс. тонн, сообщил председатель облсовета Сергей Чернов.

По прогнозным показателям, валовой сбор гречихи в 2016 году составит 23 тыс. тонн. Внутренняя потребность области составляет 10,1 тыс. тонн. Таким образом, потребность области в гречке будет полностью удовлетворена.

"Это говорит о том, что дефицита в области не будет, значит, и не будет повода для спекуляций. Относительно цены: стремительный и необоснованный рост цены на крупу был в мае-июне этого года. По поводу данного факта Антимонопольный комитет Украины проводит расследование", - отметил Чернов.

По его словам, сегодня цена на гречку имеет тенденцию к снижению.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх