Новости и события » Общество » В Греции сообщают об увеличении потока беженцев

В Греции сообщают об увеличении потока беженцев

В Греции вновь отмечают увеличение количества беженцев, прибывающих в страну. Так, за последние сутки из Турции до греческих островов в Эгейском море на лодках добрался 261 человек.

Такие данные приводит кризисный штаб в Афинах, сообщает Deutsche Welle.

"Мы исходим из того, что рост числа беженцев и мигрантов, прибывающих морем, связан с хорошими погодными условиями", - заявил один из представителей штаба.

Он сообщил, что в начале августа в среднем ежедневно в Грецию прибывало 94 человека. Лагеря для размещения беженцев на островах переполнены, по состоянию на пятницу у них находились 11 088 человек. Они, однако, рассчитаны на 7450 человек.

По данным греческой береговой охраны, утром 19 августа один из лодок с беженцами потерпел крушение у берега острова Сапиенца. Спасено 70 человек.

При этом отмечается, что этот остров находится в нескольких сотнях километров от привычного маршрута, которым пользуются те, кто намерен попасть в ЕС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх