Новости и события » Экономика » Президент констатирует: Бюджетная децентрализация состоялась

Президент констатирует: Бюджетная децентрализация состоялась

Президент констатирует: Бюджетная децентрализация состоялась

Бюджетная децентрализация в Украине состоялась. Об этом во время открытия станции метро "Перемога" в Харькове заявил президент Украины Петр Порошенко. Трансляцию мероприятия вел телеканал "112 Украина".

Порошенко сказал, что инвестиции, которые были вложены в строительство станции метро "Перемога" в Харькове в течение последних двух лет, стали возможными отчасти именно из-за передачи части бюджетных полномочий на местные бюджеты.

"Это именно то, чего ждет от нас украинский народ: поднятие экономики, инвестиций в город. Это все, в том числе, стало возможным, благодаря тому, что была запущена реальная программа децентрализации. Это именно то, что я обещал вам. Децентрализация будет запущена. Сегодня мы имеем ее определенные плоды. Даже когда децентрализация в виде конституционной реформы по передаче окончательных полномочий властных на места, второе чтение еще не проголосована в ВР. Но бюджетная децентрализация уже состоялась!", - заявил Порошенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх