Новости и события » Hi-Tech » Ученые выяснили, что кошки любят одиночество

Ученые выяснили, что кошки любят одиночество

Ученые выяснили, что кошки любят одиночество

Ученые Утрехтского университета выяснили, что кошки предпочитают одиночество. Они провели исследование, которое показывает, что пушистые питомцы совсем не зависят от своих хозяев и редко испытывают к ним чувство привязанности.

На тела кошек были помещены специальные датчики, которые отслеживали их состояние. После этого испытуемых кошек отделяли от их владельцев, создавая стрессовые для животного ситуации.

В результате исследования выяснилось, что кошки совсем не нуждаются в хозяевах, а факт их разлуки с ними практически не вызывает у животных никаких эмоций. Их поведение равнодушно, а если у них хватает еды, то последствий разлуки с хозяином нет никаких.

Конечно, есть и более привязанные виды кошек, которые даже могут впадать в депрессию от разлуки с хозяином. Но они очень редки. В большинстве своем поведение кошек абсолютно не подвержено влиянию человека.

Ученые отмечают, что это не означает, что эти животные не испытывают эмоций, просто они не настолько привязаны к человеку, как, например, собаки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх