Новости и события » Общество » Полицейские обучают азбуке правил дорожного движения

Полицейские обучают азбуке правил дорожного движения

Полицейские обучают азбуке правил дорожного движения

С 8 августа по всей территории Украины проводится месячник безопасности дорожного движения. Такие меры направлены не только на взрослую часть населения, но и на детей. Об этом сообщила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» представитель патрульной полиции Днепра по связям с общественностью Анна Карпеченкова.

«Инспектора патрульной полиции обследуют дороги, которые находятся возле школ с целью отследить наличие или отсутствие дорожной разметки, знаков и парковочных мест. В некоторых школах, где эта проблема особенно актуальна, мы сотрудничаем с директорами и помогаем им обращаться к городскому совету и районным депутатам. », - сообщила она.

На базе учебных заведений полицейские также проводят познавательные тренинги, конкурсы, викторины. "Эти мероприятия проходили и будут проходить на базе учебных заведений, а также непосредственно в парках и скверах, где мы рассказываем детям о Правилах дорожного движения. Также у нас есть специальные пособия, которые мы раздаем детям», - сказала она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх